Segunda-feira, Maio 27, 2024
16.6 C
Braga
BragaNoite Branca de Braga em contagem decrescente

Noite Branca de Braga em contagem decrescente

© Noite Branca de Braga

Noite Branca de Braga está de volta nos dias 8, 9 e 10 de setembro com mais de 48 horas de espetáculos, arte e cultura. 

A maior noite branca da Europa vai contar com os concertos de Miguel Araújo, D.A.M.A., Karetus, Cuca Roseta, C4Pedro,  Carolina Deslandes, Blaya, Piruka, Marisa Liz,  Orquestra Bamba Social & Tiago Nacarato, entre muitos outros.

Os palcos estarão distribuídos pela cidade, diversificando os espetáculos musicais e artísticos no centro histórico da cidade.

Os transportes públicos também estarão disponíveis nos dias 8 e 9 de setembro, com bilhetes a 1 euros de ida e volta.

Os TUB irão circular desde o Estádio Municipal, Minho Center e E-Leclerc para o centro da cidade e vice-versa. Das 19:00 às 21:00, haverão autocarros de 10 em 10 minutos e das 21:00 às 05:00, de 5 em 5 minutos.

© Carolina Deslandes / Marisa Liz / D.A.M.A. / Cuca Roseta / Miguel Araújo

Programa

8 de setembro (sexta-feira)

  • 19:00 – Orquestra Comunitária Braga Blues no palco Rossio da Sé
  • 21:30 – Miguel Araújo no palco Pópulo
  • 21:30 – Jam Jazz Minho no palco Rossio da Sé
  • 22:00 – Fábio Vasquez no palco Authentica
  • 23:00 – Piruka no palco Avenida
  • 00:00 – D.A.M.A. no palco Pópulo
  • 00:30 – Los Bravos no palco Authentica 
  • 01:00 – Karetus no palco Avenida

9 de setembro (sábado)

  • 16:00 – Fenda Academy no palco Rossio da Sé
  • 19:00 – Pedro Neves Trio palco Rossio da Sé
  • 21:30 – Nuno Campos 4Tet palco Rossio da Sé
  • 21:30 – Cuca Roseta no palco Pópulo
  • 22:00 – Lucas de Freitas no palco Authentica
  • 23:00 – C4 Pedro no palco Avenida 
  • 00:00 – Carolina Deslandes no palco Pópulo
  • 00:30 – Chinelos com Vida no palco Authentica
  • 01:00 – Blaya no palco Avenida
  • 02:30 – Young White Night Music no palco Avenida

10 de setembro (domingo)

  • 14:00 – Joana Raquel e Miguel Meirinhos no palco Rossio da Sé
  • 15:00 – Axes no palco Rossio da Sé
  • 16:00 – Raid INC no palco Authentica 
  • 16:30 – Orquestra Bamba Social & Tiago Nacarato no palco Avenida
  • 18:00 – Tiago AZ no palco Authentica
  • 18:00 – Mariza Liz no palco Avenida
  • 19:30 – Sons de Sempre – Banda Musical de Cabreiros no palco Pópulo
  • 20:00 – Alfonsvs no palco Authentica

PARTILHE A NOTÍCIA

LEIA TAMBÉM

PUBLICIDADE

NEWSLETTER

ÚLTIMAS NOTÍCIAS

REPORTAGEM

POPULARES