A Liga de Clubes revelou esta sexta-feira o calendário das restantes jornadas do Campeonato, após estar suspenso dois meses devido à pandemia da Covid-19.
O encontro entre o Santa Clara e o SC Braga, jogo da 25ª jornada, está marcado para as 21h00 do dia 5 de junho, na Cidade do Futebol, em Oeiras, e vai ser transmitido na Sport TV, assim como os restantes jogos do Campeonato.
Calendário:
Jornada 25
3 de junho
- 19h00: Portimonense – Gil Vicente
- 21h00: Famalicão – FC Porto
4 de junho
- 19h00: Marítimo – Vitória de Setúbal
- 19h00: SL Benfica – Tondela
- 21h15: Vitória de Guimarães – Sporting CP
5 de junho
- 21h00: Santa Clara – SC Braga
6 de junho
- 19h00: CD Aves – Belenenses
- 21h15: Boavista – Moreirense
Jornada 26
9 de junho
- 21h00: Gil Vicente FC – FC Famalicão
10 de junho
- 17h00: Vitória de Setúbal – Santa Clara
- 19h15: Portimonense – SL Benfica
- 21h30: FC Porto – Marítimo
11 de junho
- 19h00: Belenenses – Vitória de Guimarães
- 21h15: Tondela – CD Aves, 21h15
12 de junho
- 19h00: Moreirense – Rio Ave
- 21h15: Sporting CP – FC Paços de Ferreira
13 de junho
- 21h00: SC Braga – Boavista
Jornada 27
15 de junho
- 19h00: Marítimo – Gil Vicente
16 de junho
- 19h00: Santa Clara – Portimonense
- 21h15: CD Aves – FC Porto, 21h15
17 de junho
- 19h00: Paços de Ferreira – Belenenses
- 21h15: Rio Ave – SL Benfica
18 de junho
- 19h00: Boavista – Vitória de Setúbal
- 21h15: Sporting CP – Tondela
19 de junho
- 19h00: Vitória de Guimarães – Moreirense
- 21h15: Famalicão – SC Braga
Jornada 28
21 de junho
- 21h00: Gil Vicente – CD Aves
22 de junho
- 21h00: Portimonense – Marítimo
23 de junho
- 19h00: Vitória de Setúbal – Rio Ave
- 19h15: SL Benfica – Santa Clara
- 21h15: FC Porto – Boavista FC
24 de junho
- 19h00: Tondela – Paços de Ferreira
- 21h15: Moreirense – Famalicão
25 de junho
- 21h00: SC Braga – Vitória de Setúbal
26 de junho
- 19h15: Belenenses – Sporting CP
Jornada 29
28 de junho
- 21h00: Boavista – Santa Clara
29 de junho
- 17h00: CD Aves – Moreirense
- 18h00: Marítimo – SL Benfica
- 21h15: Paços de Ferreira – FC Porto
30 de junho
- 17h00: FC Famalicão – Portimonense
- 19h15: Vitória de Guimarães – Vitória de Setúbal
- 21h15: Rio Ave – SC Braga
1 de julho
- 19h00: Belenenses – Tondela, 19h00
- 21h15: Sporting CP – Gil Vicente
Jornada 30
3 de julho
- 19h15: Santa Clara – Marítimo
4 de julho
- 17h00: Vitória de Setúbal – Paços de Ferreira
- 19h15: Portimonense – Vitória de Guimarães
- 21h15: SL Benfica – Boavista
- 21h30: SC Braga – CD Aves
5 de julho
- 17h00: Gil Vicente – Rio Ave
- 19h15: Tondela – Famalicão
- 21h30: FC Porto – Belenenses
6 de julho
- 21h00: Moreirense – Sporting CP
Jornada 31
8 de julho
- 19h00: CD Aves – Vitória de Setúbal
- 21h15: Boavista – Marítimo
9 de julho
- 17h00: Rio Ave – Portimonense
- 19h15: Tondela – FC Porto
- 21h30: Famalicão – SL Benfica
10 de julho
- 17h00: Vitória de Setúbal – Gil Vicente
- 19h15: Sporting CP – Santa Clara
- 21h30: Paços de Ferreira – SC Braga
11 de julho
- 19h15: Belenenses – Moreirense
Jornada 32
13 de julho
- 19h00: Marítimo – Rio Ave FC
- 21h15: Vitória de Setúbal – FC Famalicão
- 14 de julho
- 17h00: Santa Clara – CD Aves
- 19h15: Portimonense – Boavista
- 21h30: Gil Vicente – Tondela
- 21h30: SL Benfica – Vitória de Guimarães
15 de julho
- 17h00: Moreirense – Paços de Ferreira
- 19h15: SC Braga – Belenenses
- 21h30: FC Porto – Sporting CP
Jornada 33
18 de julho
- 19h00: Rio Ave – Santa Clara
- 21h15: Famalicão – Boavista
19 de julho
- 19h00: Belenenses – Gil Vicente
- 21h15: Vitória de Guimarães – Marítimo
20 de julho
- 17h00: Paços de Ferreira – Portimonense
- 19h15: Tondela – SC Braga
- 21h15: FC Porto – Moreirense
21 de julho
- 19h00: Sporting CP – Vitória de Setúbal
- 21h15: CD Aves – SL Benfica
Em tempos de crise, o apoio dos nossos leitores é fundamental para garantir que a Braga TV continue a ser um canal de informação de referência na região. Apoie aqui.