Segunda-feira, Maio 20, 2024
13.4 C
Braga
DesportoFutebolConhecidos os horários dos jogos entre as jornadas 6 e 15 da...

Conhecidos os horários dos jogos entre as jornadas 6 e 15 da I Liga

© SC Braga

Já são conhecidos os horários dos jogos entre as jornadas 6 e 15 da I Liga. Na sétima jornada, o destaque vai para o Clássico entre o SL Benfica e FC Porto, num encontro que se disputará a uma sexta-feira (29 de setembro), com pontapé de saída marcado para as 20:15.

Na 14.ª, o SC Braga será anfitrião do SL Benfica, num encontro marcado para as 20:30 do dia 17 de dezembro (domingo), sendo que, no dia seguinte, Sporting CP e FC Porto medem forças em Alvalade, a partir das 20:15.

Calendário completo

6.ª jornada

Sexta-feira, 22 de setembro

  • FC Famalicão – FC Arouca, 20h15 – Sport TV

Sábado, 23 de setembro

  1. Estoril Praia – FC Vizela, 15h30 – Sport TV
  2. Moreirense FC – SC Farense, 15h30 – Sport TV
  3. Casa Pia AC – Vitória SC, 18h00 – Sport TV
  4. FC Porto – Gil Vicente FC, 20h30 – Sport TV

Domingo, 24 de setembro

  • GD Chaves – Estrela Amadora, 15h30 – Sport TV
  • Portimonense – SL Benfica, 18h00 – Sport TV
  • SC Braga – Boavista FC, 20h30 – Sport TV

Segunda-feira, 25 de setembro

  • Sporting CP – Rio Ave FC, 20h15 – Sport TV

7.ª jornada

Quinta-feira, 28 de setembro

  • Estrela Amadora – SC Braga, 20h15 – Sport TV

Sexta-feira, 29 de setembro

  • SL Benfica – FC Porto, 20h15 – BTV

Sábado, 30 de setembro

  • FC Vizela – Portimonense, 15h30 – Sport TV
  • Boavista FC – FC Famalicão, 18h00 – Sport TV
  • SC Farense – Sporting CP, 20h30 – Sport TV

Domingo, 1 de outubro

  • FC Arouca – GD Chaves, 15h30 – Sport TV
  • Vitória SC – Estoril Praia, 18h00 – Sport TV
  • Rio Ave FC – Moreirense FC, 20h30 – Sport TV

Segunda-feira, 2 de outubro

  • Gil Vicente FC – Casa Pia AC, 20h15 – Sport TV

8.ª jornada

Sexta-feira, 6 de outubro

  • Moreirense FC – Boavista FC, 20h15 – Sport TV

Sábado, 7 de outubro

  • GD Chaves – Gil Vicente FC, 15h30 – Sport TV
  • SC Farense – FC Vizela, 15h30 – Sport TV
  • SC Braga – Rio Ave FC, 18h00 – Sport TV
  • Estoril Praia – SL Benfica, 20h30 – Sport TV

Domingo, 8 de outubro

  • FC Famalicão – Vitória SC, 15h30 – Sport TV
  • Casa Pia AC – Estrela Amadora, 15h30 – Sport TV
  • FC Porto – Portimonense, 18h00 – Sport TV
  • Sporting CP – FC Arouca, 20h30 – Sport TV

9.ª jornada

Sexta-feira, 27 de outubro

  • FC Arouca – Moreirense FC, 20h15 – Sport TV

Sábado, 28 de outubro

  • Portimonense – Estoril Praia, 15h30 – Sport TV
  • Vitória SC – GD Chaves, 18h00 – Sport TV
  • SL Benfica – Casa Pia AC, 18h00 – BTV
  • Gil Vicente FC – SC Braga, 20h30 – Sport TV

Domingo, 29 de outubro

  • Rio Ave FC – SC Farense, 15h30 – Sport TV
  • Estrela Amadora – FC Famalicão, 18h00 – Sport TV
  • FC Vizela – FC Porto, 20h30 – Sport TV
  • Segunda-feira, 30 de outubro
  • Boavista FC – Sporting CP, 20h15 – Sport TV

10.ª jornada

Sexta-feira, 3 de novembro

  • FC Porto – Estoril Praia, 20h15 – Sport TV

Sábado, 4 de novembro

  • GD Chaves – SL Benfica, 15h30 – Sport TV
  • FC Famalicão – Gil Vicente FC, 18h00 – Sport TV
  • SC Braga – Portimonense, 20h30 – Sport TV

Domingo, 5 de novembro

  • Casa Pia AC – FC Vizela, 15h30 – Sport TV
  • Moreirense FC – Vitória SC, 15h30 – Sport TV
  • Rio Ave FC – Boavista FC, 18h00 – Sport TV
  • Sporting CP – Estrela Amadora, 20h30 – Sport TV

Segunda-feira, 6 de novembro

  • SC Farense – FC Arouca, 20h15 – Sport TV

11.ª jornada

Sexta-feira, 10 de novembro

  • Estoril Praia – Casa Pia AC, 20h15 – Sport TV

Sábado, 11 de novembro

  • Portimonense – GD Chaves, 15h30 – Sport TV
  • Estrela Amadora – Moreirense FC, 18h00 – Sport TV
  • FC Vizela – FC Famalicão, 18h00 – Sport TV
  • Vitória SC – FC Porto, 20h30 – Sport TV

Domingo, 12 de novembro

  • Boavista FC – SC Farense, 15h30 – Sport TV
  • Gil Vicente FC – Rio Ave FC, 15h30 – Sport TV
  • FC Arouca – SC Braga, 18h00 – Sport TV
  • SL Benfica – Sporting CP, 20h30 – BTV

12.ª jornada

Sexta-feira, 1 de dezembro

  • GD Chaves – FC Vizela, 20h30 – Sport TV

Sábado, 2 de dezembro

  • SC Farense – Vitória SC, 15h30 – Sport TV
  • Rio Ave FC – Estrela Amadora, 15h30 – Sport TV
  • FC Famalicão – FC Porto, 18h00 – Sport TV
  • Casa Pia AC – Portimonense, 20h30 – Sport TV

Domingo, 3 de dezembro

  • SC Braga – Estoril Praia, 15h30 – Sport TV
  • Moreirense FC – SL Benfica, 18h00 – Sport TV
  • Boavista FC – FC Arouca, 20h30 – Sport TV

Segunda-feira, 4 de dezembro

  • Sporting CP – Gil Vicente FC, 20h15 – Sport TV

13.ª jornada

Sexta-feira, 8 de dezembro

  • FC Vizela – SC Braga, 15h30 – Sport TV
  • SL Benfica – SC Farense, 18h00 – BTV

Sábado, 9 de dezembro

  • Portimonense – FC Famalicão, 15h30 – Sport TV
  • Vitória SC – Sporting CP, 18h00 – Sport TV
  • FC Porto – Casa Pia AC, 20h30 – Sport TV

Domingo, 10 de dezembro

  • Estrela Amadora – Boavista FC, 15h30 – Sport TV
  • FC Arouca – Rio Ave FC, 18h00 – Sport TV
  • Estoril Praia – GD Chaves, 20h30 – Sport TV

Segunda-feira, 11 de dezembro

  • Gil Vicente FC – Moreirense FC, 20h15 – Sport TV

14.ª jornada

Sexta-feira, 15 de dezembro

  • SC Farense – Estrela Amadora, 20h15 – Sport TV

Sábado, 16 de dezembro

  • Rio Ave FC – FC Vizela, 15h30 – Sport TV
  • FC Arouca – Gil Vicente FC, 18h00 – Sport TV
  • Boavista FC – Vitória SC, 20H30 – Sport TV

Domingo, 17 de dezembro

  • GD Chaves – Casa Pia AC, 15h30 – Sport TV
  • Moreirense FC – Portimonense, 15h30 – Sport TV
  • FC Famalicão – Estoril Praia, 18h00 – Sport TV
  • SC Braga – SL Benfica, 20h30 – Sport TV

Segunda-feira, 18 de dezembro

  • Sporting CP – FC Porto, 20h15 – Sport TV

15.ª jornada

Sábado, 23 de dezembro

  • Vitória SC – Rio Ave FC, 15h30 – Sport TV

Quinta-feira, 28 de dezembro

  • Estrela Amadora – FC Arouca, 20h15 – Sport TV

Sexta-feira, 29 de dezembro

  • SL Benfica – FC Famalicão, 18h45 – BTV
  • FC Porto – GD Chaves, 20h45 – Sport TV
  • Sábado, 30 de dezembro
  • Estoril Praia – SC Farense, 15h30 – Sport TV
  • Gil Vicente FC – Boavista FC, 15h30 – Sport TV
  • Casa Pia AC – SC Braga, 18h00 – Sport TV
  • FC Vizela – Moreirense FC, 18h00 – Sport TV
  • Portimonense – Sporting CP, 20h30 – Sport TV

PARTILHE A NOTÍCIA

LEIA TAMBÉM

PUBLICIDADE

NEWSLETTER

ÚLTIMAS NOTÍCIAS

REPORTAGEM

POPULARES